Режим работы: 8.00-17.00
обед: 13.00-14.00

Регата гребцов

09.10.2017

В пятницу на Плисе состоялись открытые областные соревнования по гребле на байдарках и каноэ памяти заслуженного мастера спорта СССР Николая Астапковича.

Ранее данное состязание проводили одновременно с празднованием Дня машиностроителя, но в этот раз решили провести спортивное мероприятие отдельно от крупного праздника.
Наши спортсмены заняли призовые места. Владимир Ромыш на дистанции К-1 200 метров занял второе место, Глеб Язевич в С-1 200 метров также пришел вторым, а в К-1 2 000 метров он третий. Милена Кузнецова в заезде К-1 200 метров и К-1 2 000 метров финишировала третьей.
Молодым спортсменам было приятно, что на открытии присутствовали почетные гости: первый директор школы гребли Георгий Жуковский, многократная чемпионка Александра Гришина, сын Николая Астапковича Алексей и Владимир Тайников, который в свое время также был воспитанником жодинской школы гребли.
Те, кто в день соревнований сумел победить, награждены медалями. Остальным же нужно еще тренироваться и не сдаваться на пути к победе.