Режим работы: 8.00-17.00
обед: 13.00-14.00

Соревнуются будущие Защитники Отечества

16.01.2018

12 -13 января 2018 года отдел образования, спорта и туризма Жодинского горисполкома  совместно со Смолевичской ООС ДОСААФ в стрелковом тире и  на спортивной базе ГУО «СШ№6 г.Жодино» проводил соревнования по зимнему многоборью «Защитник Отечества». Это мероприятие стало стартом зимней спартакиады по зимнему многоборью «Защитник Отечества». В них приняли участие команды учреждений образования г.Жодино, в составе 5 юношей допризывного и призывного возраста. Участники соревновались в стрельбе из пневматического оружия, подтягивании на перекладине и кроссе.

В результате упорной спортивной борьбы в командном первенстве победу праздновала команда ГУО «СШ№6 г.Жодино» представитель команды Терешонок Елена Александровна, второе место разделили команды ГУО «Гимназия №1 г.Жодино» представитель команды Жигалов Виктор Геннадьевич и филиал «БНТУ ЖГПК», представитель команды Горохов Олег Валерьевич, третье место заняла команда ГУО «СШ№9 г.Жодино» представитель команды Пашев Иван Николаевич.

В личном первенстве по многоборью: 1 место занял - Войтов Владислав- ГУО «СШ№6 г.Жодино», 2 место занял - Бачище Александр ГУО «Д/с- средняя школа №1 им. П.И.Куприянова г.Жодино», 3 место - Загурский Даниил- ГУО «Гимназия №1 г.Жодино».

В личном первенстве по стрельбе из пневматической винтовки 1 место занял Войтов Владислав ГУО «СШ№6 г.Жодино», 2 место занял Метлицкий Никита- ГУО «СШ№6 г.Жодино, 3 место- Бачище Александр- ГУО «Д/с- средняя школа №1 им. П.И.Куприянова г.Жодино».

В подтягивании на перекладине 1 место занял Походня Александр УО «Жодинский профессиональный лицей» 2 место- Люсиков Максим - ГУО «СШ№8 г.Жодино» 3 место - Стрельчонок Павел - ГУО «СШ№4 г.Жодино»

В кроссе- 1 место занял Бачище Александр Д/с- средняя школа №1 им. П.И.Куприянова г.Жодино», 2 место - Шершень Никита- ГУО «СШ№2 г.Жодино» 3 место занял Войтов Владислав ГУО «СШ№6 г.Жодино»

Команда-победительница и призеры соревнований были награждены  дипломами отдела образования, спорта и туризма, а призеры в личном первенстве дипломами от Смолевичской ООС ДОСААФ.
По итогам  этих соревнований была сформирована команда для участия в зональных и областных соревнований.