222160

E-mail:otdel@zhodino-edu.belhost.by

Режим работы: 8.00-17.00
обед: 13.00-14.00

В португальском Монтемор-у-Велью белорусские спортсмены завоевали восемь медалей

14.09.2018

На чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ в португальском Монтемор-у-Велью белорусские спортсмены завоевали восемь медалей (три золота, два серебра, три бронзы).
Бронзу среди каноэ-двоек на 500 метров завоевали белоруски Надежда Макарченко и Ольга Климова (2 минуты 0,485 секунды). Девчонки показывают хорошие результаты, несмотря на

плотный график тренировок, частые выступления на регатах. Приятно, что Ольга Климова является нашей землячкой. Она начинала свой спортивный путь в специализированной детско-

юношеской школе олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ. Первый тренер – Людмила Козловская – постоянно следит за выступлениями своей воспитанницы, иногда и

личным присутствием поддерживает каноистку и, конечно же, гордится достижениями спортсменки.

Всего на чемпионате мира по гребным видам спорта было разыграно 30 комплектов наград. Медальный зачет выиграла Германия (семь золотых, четыре серебряные, две бронзовые),

Беларусь (3, 2, 3) – на 4-й позиции.

На днях наши гребцы вернулись из Киева не с пустыми руками. Там проходили 28-е традиционные всеукраинские героико-патриотические соревнования детей, молодежи и ветеранов по

гребле на байдарках и каноэ «Память».

В байдарке-одиночке на дистанции 200 метров Милена Кузнецова заняла второе место, а в байдарке-двойке с Елизаветой Лашук на дистанции 500 метров – третье.
Тренирует спортсменов Людмила Козловская.