Режим работы: 8.00-17.00
обед: 13.00-14.00

Дзюдоистки демонстрируют хорошую подготовку

30.01.2015

Открытое первенство Республики Беларусь по дзюдо среди юношей и девушек 1998-2000 годов рождения, которое прошло 16-18 января в спортивном комплексе «Стайки», принесло школе олимпийского резерва отдела образования, спорта и туризма горисполкома новые медали.

У Елены Купаво (весовая категория 48 килограммов) – чемпионский титул. В финале она проигрывала, но, прислушавшись к рекомендациям тренера Татьяны Макаревич, воспользовалась ими и победила.

А вот лидировавшая дзюдоистка Яна Беганская (63 кг) за 30 секунд до конца встречи проиграла за выход в финал.  Она продолжила бороться за третье место и выиграла.

В весовой категории 70 килограммов выступала Яна Гойгель. Если раньше она терпела поражения, то сейчас стала серьезно относиться к тренировкам. И теперь выигрывает в схватках у тех, кому раньше проигрывала. Татьяна Макаревич (тренер) говорит, что если спортсменка и дальше будет работать с таким усердием, то впереди ее ожидает хороший результат.