Режим работы: 8.00-17.00
обед: 13.00-14.00

Кубок Беларуси по гребле на байдарках и каноэ

23.04.2015

С 15 по 18 апреля на гребном канале в Бресте проходил Кубок Беларуси  по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях приняли участие ведущие гребцы страны, члены национальной сборной и наиболее перспективные юниоры. Город Жодино представляли 6 спортсменов: Гришина Александра, Бересневич Юрий, Климова Ольга, Иванов Иван, Веялкина Екатерина, Стребкова Александра.

Так, Гришина Александра, стала серебряной призеркой в байдарке-двойке на дистанции 500 метров, Климова Ольга - победительницей в каноэ-одиночке на 200 метров, серебряной призеркой в каноэ-двойке на 500 метров. Эти результаты дали возможность нашим воспитанникам представлять страну на предстоящем в начале мая чемпионате Европы в г.Рачица (Чешская Республика) и этапах кубка мира.

Хорошо показал себя и перешедший во взрослую категорию Иванов Иван. Дважды он поднимался на третью ступень пьедестала после финиширования в гонке К-1 на 5000 метров и К-2 500 метров.

Молодой спортсмен Юрий Бересневич выступая в каноэ-двойке на 1000 метров во взрослой компании занял 5 место и выполнил норматив «Мастер спорта».

Неплохо проявили себя Стребкова Александра и Веялкина Екатерина пробившиеся в основной финал на двух дистанциях в байдарке-двойке.

Подготовку спортсменов к соревнованиям осуществляли тренеры-преподаватели Козловская Л.А., Лукашевич А.Л., Дивина Н.Н.