222160

E-mail:otdel@zhodino-edu.belhost.by

Режим работы: 8.00-17.00
обед: 13.00-14.00

Очередное успешное выступление воспитанников «СДЮШОР по гребле на байдарках и каноэ г. Жодино» на соревнованиях

31.07.2015

21-23 июля в Заславле на гребном канале прошли областные соревнования по гребле на байдарках и каноэ спартакиада ДЮСШ  и Олимпийские дни молодежи. Участие в нем принимало 6 команд из разных городов Минской области. Команды представляли юноши и девушки 1998-99, 2000, 2001 годов рождения из городов Борисова, Жодино, Вилейки, Мяделя, Минска  и команды Минского района.

И очень приятно, что успешно выступили на них и жодинские гребцы, которые привезли 14 дипломов первой степени, 2 диплома второй и 6 дипломов третьей степени. Кроме дипломов победители соревнований были награждены медалями, а также денежными призами.

Нельзя не отметить, что триумфатором соревнований стал жодинский каноист, мастер спорта Республики Беларусь Бересневич Юрий, став абсолютным лидером во всех видах индивидуальных и командных заездов в гонках на 200, 500 и 1000 метров. Такое столь значимое достижение у него не первое, и, нужно быть уверенными, не последнее. Наблюдать за гонкой с его участием от старта до финиша доставляет незабываемое удовольствие, просто радуется глаз и захватывает дух, что он творит на стартах. На пределе своих возможностей,  в честной борьбе, показывая лучший результат и с серьезным отрывом опережая своих соперников именно так,  он добывает победу.

Проводил подготовку тренер-преподаватель Алексей Леонидович Лукашевич. «Целеустремленность, желание достичь результата, постоянное посещение тренировок и выполнение всех заданий тренера», – именно так, по словам Алексея Леонидовича, воспитываются чемпионы.

С достойным результатом вернулись с областных соревнований Артемьев Юрий и Козловский Илья, воспитанники тренера-преподавателя Дивиной Натальи Николаевны, которые поднялись на первую ступеньку пьедестала почета в гонке байдарка-двойка на дистанции 200 метров. Козловский Илья в байдарке – одиночке на дистанции 200 метров стал обладателем «золота», а Юра «бронзы».

Среди девушек - байдарочниц  вновь порадовала своим выступлением Юлия Стафиевская, одержавшая победу  на дистанциях 1000, 500, 200 метров в индивидуальной гонке и на дистанции 500 метров в командной гонке в дуэте с  Копоть Анной. Юля и Аня проходят подготовку у тренера-преподавателя Козловской Людмилы Александровны, которая за время своей тренерской деятельности воспитала не одну чемпионку не только области, но и страны.

Еще одна её воспитанница Стребкова Александра завоевала второе место в индивидуальной гонке на 1000 и стала третьей на дистанции 200 метров.

Итак, в общекомандном зачете команда г.Жодино в спартакиаде ДЮСШ Минской области заняла 1 место, а в олимпийских днях молодежи 3 место.

Поздравляем с блестящей победой и добытыми трофеями воспитанников и тренерский состав Учреждения «СДЮШОР по гребле на байдарках и каноэ г. Жодино»!!! Впереди республиканские соревнования и надеемся, что прошедшие отбор юные спортсмены вернуться домой не с пустыми руками.