Тел./факс:
8(01775)34101

пер. Молодежный, д. 3
г. Жодино, Минская обл.
222160

E-mail:otdel@zhodino-edu.belhost.by

Режим работы: 8.00-17.00
обед: 13.00-14.00

Завершился второй этап республиканской олимпиады по учебным предметам.

30.11.2015

Слова благодарности всем участникам ОЛИМПИАДЫ.

Поздравляем победителей  второго этапа республиканской олимпиады по учебным предметам и желаем успехов в следующем этапе.

Математика

Диплом  I степени
Волоско Артем, учащийся 8 «Б» класса ГУО «Средняя школа  №5 г.Жодино», учитель математики   Светлана Георгиевна Луц.
Петрушко Михаил, учащийся 9 класса ГУО «Гимназия  №1 г.Жодино», учитель математики Ирина Степановна Павлова.
Неведомский Дмитрий, учащийся 10 «Б» класса ГУО «Гимназия  №1 г.Жодино», учитель математики   Ирина Георгиевна Хмельницкая
Савко Дмитрий, учащийся 11 «А» класса ГУО «Гимназия  №1 г.Жодино», учитель математики   Ольга Ивановна Себровская.

Диплом  II степени
Довнарович Даниил, учащийся 8 класса ГУО «Средняя школа  №9 г.Жодино», учитель математики   Татьяна Евгеньевна Хотетовская.
Селицкая Ангелина, учащаяся 9 класса ГУО «Гимназия  №1 г.Жодино», учитель математики   Оксана Сергеевна Мезенцева.
Белобровик Максим, учащийся 10 класса ГУО «Гимназия  №1 г.Жодино», учитель математики   Ирина Георгиевна Хмельницкая.
Тихонович Александр, учащийся 11 класса ГУО «Средняя школа  №8 г.Жодино», учитель математики   Юрий Евгеньевич Мисевич.

Диплом  III степени
Зюсько Михаил, учащийся 8 класса ГУО «Средняя школа  №2 г.Жодино», учитель математики  София Георгиевна Лашук.
Юркевич Кирилл, учащийся 8 класса ГУО «Средняя школа  №8 г.Жодино», учитель математики   Светлана Викторовна Добросовестная.
Боровский Илья, учащийся 8 класса ГУО «Гимназия  №1 г.Жодино», учитель математики   Тамара Дмитриевна Середа.
Евдокимова Ирина, учащаяся 9 класса ГУО «Гимназия  №1 г.Жодино», учитель математики   Оксана Сергеевна Мезенцева.
Ляшкевич Алина, учащаяся 9 класса ГУО «Средняя школа №6 г.Жодино», учитель математики   Тамара Васильевна Воронова.
Макаревич Екатерина, учащаяся 10 класса ГУО «Гимназия  №1 г.Жодино», учитель математики   Ирина Степановна Павлова.
Степанцов Евгений, учащийся 11 класса ГУО «Гимназия  №1 г.Жодино», учитель математики   Ольга Ивановна Себровская.
Информатика
Диплом  I степени
Гущин Дмитрий, учащийся 10 класса ГУО «Средняя школа  №6 г.Жодино», учитель информатики Оксана Александровна Защепко.
Михайлов Даниил, учащийся 11 класса ГУО «Гимназия №1 г.Жодино», учитель информатики Светлана Георгиевна Вишнякова.
Боровский Илья, учащийся 8 класса ГУО «Гимназия №1 г.Жодино», учитель информатики Ирина Ивановна Боровская.
Шепчук Андрей, учащийся 9 класса ГУО «Гимназия №1 г.Жодино», учитель информатики Светлана Георгиевна Вишнякова.

Диплом  II степени
Новодворский Сергей, учащийся 11 класса ГУО «Гимназия №1 г.Жодино», учитель информатики Светлана Георгиевна Вишнякова.
Шепчук Никита, учащийся 9 класса ГУО «Гимназия №1 г.Жодино», учитель информатики Светлана Георгиевна Вишнякова.
Ярмолик Максим, учащийся 8 класса ГУО «Гимназия №1 г.Жодино», учитель информатики Ирина Ивановна Боровская.
Шемпель  Денис, учащийся 10 класса ГУО «Средняя школа  №9 г.Жодино», учитель информатики Михаил Григорьевич Козловский.

Диплом  III степени
Бородовский Андрей, учащийся 8 класса ГУО «Средняя школа  №6 г.Жодино», учитель информатики Оксана Александровна Защепко.
Тихонович Александр, учащийся 11 класса ГУО «Средняя школа  №8 г.Жодино», учитель информатики Галина Викторовна Ильюшина.
Романенко Антон, учащийся 9 класса ГУО «Средняя школа  №9 г.Жодино», учитель информатики Михаил Григорьевич Козловский.
Дубень Дмитрий Владимирович, учащийся 11 класса ГУО «Средняя школа  №5 г.Жодино», учитель информатики Галина Петровна Якушева.
Клюкин Леонид Викторович, учащийся 11 класса ГУО «Средняя школа  №4 г.Жодино», учитель информатики Евгений Вадимович Денискин.

Физика

Диплом  I степени
Клюкин Евгений, учащийся 9 класса ГУО «Гимназия  №1 г.Жодино», учитель физики   Алексей Павлович Бычковский.
Кулинкович Иван, учащийся 10 класса ГУО «Гимназия  №1 г.Жодино», учитель физики Элла Николаевна Якубовская.
Савко Дмитрий, учащийся 11 класса ГУО «Гимназия  №1 г.Жодино», учитель физики Элла Николаевна Якубовская.

Диплом  II степени
Тяглик Дмитрий, учащийся 9 класса ГУО «Гимназия  №1 г.Жодино», учитель физики   Алексей Павлович Бычковский.
Неведомский Дмитрий, учащийся 10 класса ГУО «Гимназия  №1 г.Жодино», учитель физики Элла Николаевна Якубовская.
Семёнов Тимофей, учащийся  11 класса ГУО «Средняя школа  №6 г.Жодино», учитель физики   Василий Михайлович Буйвидович.

Диплом  III степени
Тяглик Ольга, учащаяся 9 класса ГУО «Средняя школа  №4 г.Жодино», учитель физики Наталья Валерьевна Мозоль.
Павлов Кирилл, учащийся 10 класса ГУО «Гимназия  №1 г.Жодино», учитель физики Элла Николаевна Якубовская.
Никифоров Кирилл, учащийся 10 класса ГУО «Средняя школа  №9 г.Жодино», учитель физики Алла Викторовна Хацкевич.
Степанцов Евгений, учащийся 11 класса ГУО «Гимназия  №1 г.Жодино», учитель физики Элла Николаевна Якубовская.
Гайдук Даниил, учащийся 11 класса ГУО «Средняя школа  №9 г.Жодино», учитель физики    Елена Ивановна Соловьёва.

Немецкий язык

Диплом  I степени
Ковчун Максим, учащийся 10 класса ГУО «Средняя школа  №2 г.Жодино», учитель немецкого языка Елена  Владимировна Пузына.
Леонтьева Анастасия, учащаяся 11 класса ГУО «Жодинская женская гимназия», учитель немецкого языка Валентина Константиновна Гузова.
Диплом  II степени
Грук Даниил, учащийся 10 класса ГУО «Средняя школа  №5 г.Жодино», учитель немецкого языка Светлана Николаевна Хохлова.
Демидка Анастасия, учащаяся 11 класса ГУО «Жодинская женская гимназия», учитель немецкого языка Валентина Константиновна Гузова.

Диплом  III степени
Завадский Роман, учащийся 10 класса ГУО «Средняя школа  №2 г.Жодино», учитель немецкого языка Елена  Владимировна Пузына.
Будаев Кирилл, учащийся 11 класса ГУО «Средняя школа  №5 г.Жодино», учитель немецкого языка Анна Константиновна Борейша.

Французский язык

Диплом  I степени
Баранова Полина, учащаяся 10  класса ГУО «Жодинская женская гимназия»,  учитель французского языка Ольга Анатольевна Деменцевич.
Минаев Илья, учащийся 11  класса ГУО «Гимназия №1 г.Жодино», учитель французского языка Алла Геннадьевна Пехота.

Диплом  II степени
Купаво Елена, учащаяся 10  класса ГУО «Жодинская женская гимназия»,  учитель французского языка Ольга Анатольевна Деменцевич.
Мукалова  Татьяна, учащаяся 11 класса ГУО «Гимназия №1 г.Жодино», учитель французского языка Алла Геннадьевна Пехота.
Диплом  III степени
Анискевич Наталья, учащаяся 10 «Б» класса ГУО «Средняя школа  №5 г.Жодино», учитель французского языка  Людмила Сергеевна Сколубович.
Сидор Игнат, учащийся 11  класса ГУО «Гимназия №1 г.Жодино», учитель французского языка Алла Геннадьевна Пехота.

Английский язык

Диплом  I степени
Пантелей Анна, учащаяся 10 класса ГУО «Средняя школа  №6 г.Жодино», учитель английского языка  Светлана Михайловна Коледа.
Пушкарёва Екатерина, учащаяся 11 класса ГУО «Средняя школа №8 г.Жодино», учитель английского языка  Майя Васильевна Дубовик.
Павлюкович Кристина, учащаяся 11 класса ГУО «Гимназия №1 г.Жодино», учитель английского языка  Виктория Витальевна Силкина.

Диплом  II степени
Котовский Владислав, учащийся 10 класса ГУО «Средняя школа  №6 г.Жодино», учитель английского языка  Светлана Михайловна Коледа.
Буштевич Екатерина, учащаяся 11 класса ГУО «Гимназия №1 г.Жодино», учитель английского языка  Ирина Анатольевна Ковалёва.

Диплом  III степени
Поливач Ксения, учащаяся 10 класса ГУО «Средняя школа  №6 г.Жодино», учитель английского языка  Галина Ивановна Малашенко.
Пантюхов Артур, учащийся 11 «А» класса ГУО «Средняя школа  №6 г.Жодино», учитель английского языка Галина Ивановна Малашенко.
Жигимонт Кристина, учащаяся 11 класса ГУО «Средняя школа  №6 г.Жодино», учитель английского языка  Ирина Григорьевна Гучок.

Химия

Диплом  I степени
Езерский Владимир, учащийся  9 класса ГУО «Средняя школа  №9  г.Жодино», учитель химии Татьяна Захаровна Власенко.
Лаврецкая Ангелина, учащаяся  10 класса ГУО «Средняя школа  №6 г.Жодино», учитель химии Татьяна Викторовна Витвер.
Насковец  Константин, учащийся  11 класса ГУО «Средняя школа  №8  г.Жодино», учитель химии Марина Ивановна Липницкая.

Диплом  II степени
Степанцова Валерия, учащаяся  9  класса ГУО «Гимназия  №1 г.Жодино», учитель химии Екатерина Сергеевна Дамашкевич.
Федечко Ирина, учащаяся 9 класса ГУО «Жодинская женская гимназия», учитель химии Валентина Васильевна Гранстрем.
Ботяновская Валерия, учащаяся  10 класса ГУО «Жодинская женская гимназия», учитель химии Валентина Васильевна Гранстрем.
Занько Дмитрий, учащийся  11 класса ГУО «Средняя школа  №8  г.Жодино», учитель химии Марина Ивановна Липницкая.
Василевская Вера, учащаяся 11 класса ГУО «Жодинская женская гимназия», учитель химии Валентина Васильевна Гранстрем.
Дегтярёва Наталия, учащаяся 11 класса ГУО «Жодинская женская гимназия», учитель химии Валентина Васильевна Гранстрем.

Диплом  III степени
Сушко Дмитрий, учащийся  8 класса ГУО «Средняя школа  №8  г.Жодино», учитель химии Марина Ивановна Липницкая.
Беляева Ольга, учащаяся  10 класса ГУО «Средняя школа  №9  г.Жодино», учитель химии Татьяна Захаровна Власенко.
 Козловская Александра, учащаяся  11 класса ГУО «Средняя школа  №6  г.Жодино», учитель химии Светлана Александровна Пузанкевич

Русский язык и литература

Диплом  I степени
Пантелей Анна, учащаяся 9 класса ГУО «Средняя школа  №6 г.Жодино», учитель русского языка и литературы Валентина Адамовна Хомиченко.
Липская Злата, учащаяся 10 класса ГУО «Жодинская женская гимназия», учитель русского языка и литературы Ирина Михайловна Полянская 
Буштевич Екатерина, учащаяся 11 класса ГУО «Гимназия №1 г.Жодино», учитель русского языка и литературы  Ирина Ивановна Луговцова.

 

Диплом  II степени
Дроздовская Софья,  учащаяся 9 класса ГУО «Средняя школа  №6 г.Жодино», учитель русского языка и литературы Валентина Адамовна Хомиченко.
Шамина Милена, учащаяся 10 класса ГУО «Средняя школа  №6 г.Жодино», учитель русского языка и литературы  Людмила Аввакумовна  Паукштело .
Масалова Карина, учащаяся 10 класса ГУО «Средняя школа  №6 г.Жодино», учитель русского языка и литературы  Людмила Аввакумовна  Паукштело .
Боровская Ксения, учащаяся 11 класса ГУО «Жодинская женская гимназия», учитель русского языка и литературы Ирина Михайловна Полянская.

Диплом  III степени
Красинская Елизавета, учащаяся 9 класса ГУО «Средняя школа  №9 г.Жодино», учитель русского языка и литературы Елена Евгеньевна Силич.
Грак Варвара, учащаяся 10 класса ГУО «Средняя школа  №5 г.Жодино», учитель русского языка и литературы Светлана Викторовна Чайка.
Павловец Елизавета, учащаяся 10 класса ГУО «Гимназия №1 г.Жодино», учитель русского языка и литературы Татьяна Евгеньевна Казакова.
Лукьянчик Иван, учащийся 10  класса ГУО «Средняя школа  №9 г.Жодино», учитель русского языка и литературы Светлана Евгеньевна Минина.
Малаховская Анастасия, учащаяся 11 класса ГУО «Средняя школа  №4 г.Жодино», учитель русского языка и литературыНина Сергеевна Кусенкова.
Соловьёва Ирина, учащаяся 11 класса ГУО «Средняя школа  №6 г.Жодино», учитель русского языка и литературы Наталья Валентиновна Шамина

Обслуживающий труд

Диплом  I степени
Величко Екатерина, учащаяся 8 класса ГУО «Гимназия №1 г.Жодино», учитель обслуживающего труда Наталья Александровна  Караленко.
Красинская Елизавета, учащаяся 11 класса ГУО «Гимназия №1 г.Жодино», учитель обслуживающего труда Наталья Александровна Караленко.

Диплом  II степени
Лабуть Полина, учащаяся 8 класса ГУО «Гимназия №1 г.Жодино», учитель обслуживающего труда Наталья Александровна Караленко.
Хомич Каринэ, учащаяся 11 класса ГУО «Средняя школа №9 г.Жодино», учитель обслуживающего труда Анжела Анатольевна Лаховская.
Крикало Ольга, учащаяся  7 класса ГУО «Жодинская женская гимназия», учитель обслуживающего труда Марина Анатольевна Марковская.

Диплом  III степени
Могилевцева Наталья, учащаяся 9 класса ГУО «Средняя школа №5 г.Жодино», учитель обслуживающего труда Светлана Антоновна Иванейчик.
Гиро Елизавета, учащаяся 8 класса ГУО «Средняя школа №6 г.Жодино», учитель обслуживающего труда Галина Васильевна Кавецкая.
Деревяго Ольга, учащаяся 11 класса ГУО «Средняя школа №6 г.Жодино», учитель обслуживающего труда Галина Васильевна Кавецкая.

Технический труд

Диплом  I степени
Лобанок Глеб, учащийся 9 класса ГУО «Средняя школа  №8 г.Жодино», учитель технического труда Анатолий Александрович Исаков.
Масловский Никита,  учащийся 11 класса ГУО «Средняя школа  №6 г.Жодино», учитель технического труда В.П.Защепко.

Диплом  II степени
Толкач Герман, учащийся 9 класса ГУО «Средняя школа  №8 г.Жодино», учитель технического труда Анатолий Александрович Исаков.
Лойко Илья, учащийся 9 класса ГУО «Средняя школа  №6 г.Жодино», учитель технического труда Владимир Петрович Защепко.
Горьковой Илья, учащийся 10 класса ГУО «Средняя школа  №8 г.Жодино», учитель технического труда Анатолий Александрович Исаков.

Диплом  III степени
Заболоцкий Андрей, учащийся 8 класса ГУО «Гимназия №1 г.Жодино»,», учитель технического труда Василий Николаевич Захаров.
Губар Егор, учащийся 11 класса ГУО «Гимназия №1 г.Жодино»,», учитель технического труда Василий Николаевич Захаров.
Скопин Павел,  учащийся 11 класса ГУО «Средняя школа  №6 г.Жодино», учитель технического труда Владимир Петрович Защепко.
Аверков Максим,  учащийся 8 класса ГУО «Средняя школа  №4 г.Жодино», учитель технического труда Роман Григорьевич Шумский.

История

Диплом  I степени
Матюшонок Павел, учащийся 10  класса ГУО «Средняя школа  №6 г.Жодино», учитель истории и обществоведения Светлана Владимировна Ляшкевич.
Веремейчик Максим А, учащийся 11  класса ГУО «Средняя школа  №6 г.Жодино», учитель истории и обществоведения Светлана Анатольевна Бружас.

Диплом  II степени
Примак Александр, учащийся 10 класса ГУО «Гимназия  №1 г.Жодино», учитель истории и обществоведения Зоя Владимировна Мытник.
Нарайкин Андрей, учащийся 11 класса ГУО «Средняя школа  №5 г.Жодино», учитель истории и обществоведения  Ольга Федоровна Анцугай.

Диплом  III степени
Тяглик Дмитрий,  учащийся 10 класса ГУО «Гимназия  № 1 г. Жодино», учитель истории и обществоведения Светлана Михайловна Апанасевич.
Церковный Алексей, учащийся 11 класса ГУО «Средняя школа  № 5 г. Жодино», учитель истории и обществоведения  Ольга Федоровна Анцугай.

Обществоведение

Диплом  I степени
Лешкевич Алина, учащаяся 10 класса ГУО «Средняя школа  №6 г.Жодино», учитель истории и обществоведения Светлана Владимировна Ляшкевич.
Чепляева Алина, учащаяся 11 класса ГУО «Средняя школа  №4 г.Жодино», учитель истории и обществоведения Марина Станиславовна Масловская.

Диплом  II степени
Заустинская Арина, учащаяся 10 класса ГУО «Гимназия №1 г.Жодино», учитель истории и обществоведения Светлана Михайловна Апанасевич.
Малаховская Мария, учащаяся 10 класса ГУО «Жодинская женская гимназия», учитель истории и обществоведения Олег Леонидович Масько.
Жигимонт Кристина, учащаяся 11 класса ГУО «Средняя школа  №6 г.Жодино», учитель истории и обществоведения Светлана Анатольевна Бружас.

Диплом  III степени
Русакова Валерия,  учащаяся 10 класса ГУО «Средняя школа  №8 г.Жодино», учитель истории и обществоведения Сергей Антонович Павлович.
Лукъянчик Иван,  учащийся 10 класса ГУО «Средняя школа  №9 г.Жодино», учитель истории и обществоведения Андрукович Валентина Владимировна
Литвинкович Анна, учащаяся 11 класса ГУО «Средняя школа  №6 г.Жодино», учитель истории и обществоведения Светлана Анатольевна Бружас.
Силич Алина, учащаяся 11 класса ГУО «Гимназия №1 г.Жодино», учитель истории и обществоведения Светлана Михайловна Апанасевич.

Геаграфия

Диплом  I степени
Кравченко Дарья, учащаяся 9 класса ГУО «Гимназия  №1 г.Жодино», учитель географии Инна Валерьевна Кисляк.
Гороховик Юлия, учащаяся 10 класса ГУО «Гимназия  №1 г.Жодино», учитель географии Инна Валерьевна Кисляк.
Семёнов Тимофей, учащийся 11 «А» класса ГУО «Средняя школа  №6 г.Жодино», учитель географии Светлана Евгеньевна Бабицкая.

Диплом  II степени
Зубцов Никита, учащийся 9 класса ГУО «Средняя школа  №6 г.Жодино», учитель географии Елена Николаевна Королькевич.
Скорик Захар, учащийся 10 класса ГУО «Гимназия  №1 г.Жодино», учитель географии Инна Валерьевна Кисляк.
Кривко Анастасия, учащаяся 11 класса ГУО «Гимназия  №1 г.Жодино», учитель географии Инна Валерьевна Кисляк.

Диплом  III степени
Савич Дмитрий, учащийся 9 класса ГУО «Средняя школа  №8 г.Жодино», учитель географии Татьяна Анатольевна Берёзка.
Полянский Янислав, учащийся 10 класса ГУО «Средняя школа  №6 г.Жодино», учитель географии Светлана Евгеньевна Бабицкая.
Кулинкович Иван, учащийся 10 класса ГУО «Гимназия  №1 г.Жодино», учитель географии Инна Валерьевна Кисляк.
Комисарова Яна, учащаяся 11 класса ГУО «Гимназия  №1 г.Жодино», учитель географии Инна Валерьевна Кисляк.

Астрономия

Диплом  I степени
Степанцов Евгений, учащийся 11 «В» класса ГУО «Гимназия №1 г.Жодино», учитель физики и астрономии Алексей Павлович Бычковский.

Диплом  II степени
Ивончик Кирилл, учащийся 11 класса ГУО «Средняя школа №6 г.Жодино», учитель физики и астрономии Василий Михайлович Буйвидович.
Гуз Илья, учащийся 11 класса ГУО «Средняя школа №9 г.Жодино», учитель физики и астрономии Елена Ивановна Соловьёва.
Корнилова Дарья, учащаяся 11 класса ГУО «Средняя школа №5 г.Жодино», учитель физики и астрономии Алла Семёновна Арутюнян.

Диплом  III степени
Клюкин Евгений, учащийся 9 класса ГУО «Гимназия №1 г.Жодино», учитель физики и астрономии Алексей Павлович Бычковский.
Хлопянников Дмитрий, учащийся 11 класса ГУО «Средняя школа №9 г.Жодино», учитель физики и астрономии Елена Ивановна Соловьёва.

Биология

Диплом  I степени
Ераховец Карина, учащаяся 9 класса ГУО «Средняя школа  №6 г.Жодино», учитель биологии  Оксана Эдуардовна Липницкая.
Жолнерчик Александра, учащаяся 9 класса ГУО «Средняя школа  №6 г.Жодино», учитель биологии  Оксана Эдуардовна Липницкая.
Примак Александр, учащийся 10 класса ГУО «Гимназия  №1 г.Жодино», учитель биологии Елена Петровна Поджарова.
Козловская Александра, учащаяся  11 класса ГУО «Средняя школа  №6 г.Жодино», учитель биологии  Оксана Эдуардовна Липницкая.

 

Диплом  II степени
Маскаленок Анна, учащаяся  9 класса ГУО «Средняя школа  №6 г.Жодино», учитель биологии  Оксана Эдуардовна Липницкая.
Сенько Максим, учащийся  9   класса ГУО «Средняя школа  №6  г.Жодино», учитель биологии Наталья Николаевна Крутых.
Федосеева Алина, учащаяся  10  класса ГУО «Средняя школа  №5  г.Жодино», учитель биологии Галина Ивановна Москалевич.
Анискевич Наталья, учащаяся  10  класса ГУО «Средняя школа  №5  г.Жодино», учитель биологии Галина Ивановна Москалевич.
Михиденко Екатерина, учащаяся 11 класса ГУО «Гимназия  №1 г.Жодино», учитель биологии Елена Петровна Поджарова.
Турончик Екатерина, учащаяся  11  класса ГУО «Средняя школа  №9 г.Жодино», учитель биологии  Елена Эдуардовна Жебина.

Диплом  III степени
Сергун Алина, учащаяся  9 класса ГУО «Средняя школа  №6 г.Жодино», учитель биологии  Оксана Эдуардовна Липницкая.
Хомченко Полина, учащаяся  9 класса ГУО «Средняя школа  №8 г.Жодино», учитель биологии Людмила Николаевна Павловец.
Коховец Александра, учащаяся 9 класса ГУО «Гимназия  №1 г.Жодино», учитель биологии Елена Петровна Поджарова.
Сталыго Полина, учащаяся 10 класса ГУО «Гимназия  №1 г.Жодино», учитель биологии Елена Петровна Поджарова.
Чайка Марина, учащаяся  10  класса ГУО «Средняя школа  №5  г.Жодино», учитель биологии Галина Ивановна Москалевич.
Юбко Мария, учащаяся  10  класса ГУО «Средняя школа  №4  г.Жодино», учитель биологии Хотько Инна Васильевна.
Сенько Полина, учащаяся  11  класса ГУО «Средняя школа  №9 г.Жодино», учитель биологии  и химии Елена Эдуардовна Жебина.

Беларуская мова і літаратура

Дыплом  I ступені
Дзяркач Карына, вучаніца 9 класа ДУА «Гімназія № 1 г.Жодзіна»,  настаўнік беларускай мовы і літаратуры  Ірына Васільеўна Стомаль.
Масалава Карына, вучаніца 10 класа ДУА «Сярэдняя школа № 6 г. Жодзіна», настаўнік беларускай мовы і літаратуры Ганна Тадэвушаўна Сяліцкая.
Сіняўская Кацярына, вучаніца 11 класа ДУА «Жодзінская жаночая гімназія», настаўнік беларускай мовы і літаратуры Сяргей Іванавіч Сіняўскі

Дыплом  II ступені
Панцялей Ганна, вучаніца 9 класа ДУА «Сярэдняя школа № 6 г. Жодзіна», настаўнік беларускай мовы і літаратуры Галіна Васільеўна Падаляк.
Шпадарук Анастасія,  вучаніца 9 класа ДУА «Сярэдняя школа № 6 г. Жодзіна», настаўнік беларускай мовы і літаратуры Галіна Васільеўна Падаляк.
Селівон Кацярына, вучаніца 10 класа ДУА «Сярэдняя школа № 4 г. Жодзіна», настаўнік беларускай мовы і літаратуры Святлана Міхайлаўна Мінцэвіч.
Забалоцкая Елізавета, вучаніца 10 класа ДУА «Гімназія № 1 г.Жодзіна», настаўнік беларускай мовы і літаратуры Алена Пятроўна Конан.
Конан Поліна , вучаніца 11 класа ДУА «Гімназія № 1 г.Жодзіна», настаўнік беларускай мовы і літаратуры Наталля Рыгораўна Макарчык.
Варажбянай Арцём, вучань 11 класа ДУА «Сярэдняя школа № 6 г. Жодзіна», настаўнік беларускай мовы і літаратуры Галіна Васільеўна Падаляк.
Пятрышча Анастасія, вучаніца 11 класа ДУА « Сярэдняя школа № 9 г. Жодзіна », настаўнік беларускай мовы і літаратуры Святлана Уладзіміраўна Сакаловіч.

Диплом  III степени
Зелянкова Кацярына, вучаніца 9 класа ДУА « Сярэдняя школа № 5 г. Жодзіна», настаўнік беларускай мовы і літаратуры Вольга Міхайлаўна Казлоўская.
Жарыкава Ірына, вучаніца 9 класа ДУА «Гімназія № 1 г.Жодзіна»,  настаўнік беларускай мовы і літаратуры  Ірына Васільеўна Стомаль.
Сакаловіч Валянціна, вучаніца 9 класа ДУА « Сярэдняя школа № 9 г. Жодзіна », настаўнік беларускай мовы і літаратуры Святлана Уладзіміраўна Сакаловіч.
Зінькевіч Кацярына, вучаніца 10 класа ДУА «Сярэдняя школа № 6 г. Жодзіна», настаўнік беларускай мовы і літаратуры Ганна Тадэвушаўна Сяліцкая.
Кляшчонак Анастасія, вучаніца 10 класа ДУА «Сярэдняя школа № 6 г. Жодзіна», настаўнік беларускай мовы і літаратуры Паліна Віктараўна Турцэвіч.
Салаўёва Ірына, вучаніца 11 класа ДУА «Сярэдняя школа № 6 г. Жодзіна», настаўнік беларускай мовы і літаратуры Галіна Васільеўна Падаляк.
Разумовіч Ірына, вучаніца 11 класа ДУА «Гімназія № 1 г.Жодзіна», настаўнік беларускай мовы і літаратуры Наталля Рыгораўна Макарчык.