Тел./факс:
8(01775)34101

пер. Молодежный, д. 3
г. Жодино, Минская обл.
222160

E-mail:otdel@zhodino-edu.belhost.by

Режим работы: 8.00-17.00
обед: 13.00-14.00

Областной легкоатлетический кросс

17.05.2016

6 мая 2016 года в парковой зоне города Жодино прошли областные соревнования по легкоатлетическому кроссу среди юношей и девушек – учащихся учреждений общего среднего образования.

Мероприятие собрало более 200 лучших бегунов области, которые разыграли командный кубок и выявили сильнейших в личном зачете на разных дистанциях.

На торжественной церемонии открытия с приветственным словом к участникам соревнований обратились заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Жодинского горисполкома Алеся Сергеевна Лобкис, начальник отдела организационно-методического сопровождения физкультурно-оздоровительной и спортивной работы Минского областного института развития образования Инна Петровна Черник, ветераны спорта.

Соревнования по легкоатлетическому кроссу проходят ежегодно, пользуются популярностью среди учащихся, направлены на выявление талантливых молодых легкоатлетов и пропаганду здорового образа жизни.

По итогам соревнований победителями и призерами среди девушек стали:

2003–2004 г.р. на дистанции 1000 м

1 место – Савельева Евгения (Минский район)
2 место – Беликова Кристина (Узденский район)
3 место – Иванова Кристина (г. Жодино)

2001–2002 г.р. на дистанции 1000 м

1. место – Хисамудинова Ангелина (г. Жодино)
2 место – Хомич Ульяна (Несвижский район)
3 место – Лешко Мария (Минский район)

1999–2000 г.р. на дистанции 2000 м

1 место – Новицкая Алина (Столбцовский район)
2 место – Соколовская Диана (Воложинский район)
3 место – Николаеня Мария (Копыльский район)

По итогам соревнований победителями и призерами среди юношей стали:

2003–2004 г.р. на дистанции 1000 м

1 место – Дегтярик Артем (Минский район)
2 место – Селявко Андрей (Вилейский район)
3 место – Пинчук Сергей (Пуховичский район)

2001–2002 г.р. на дистанции 2000 м

1 место – Горностай Руслан (Копыльский район)
2 место – Микулович Влад (Дзержинский район)
3 место – Семенюков Александр (Борисовский район)

1999–2000 г.р. на дистанции 3000 м

1 место – Владислав (Клецкий район)
2 место – Богачев Михаил (Слуцкий район)
3 место – Козел Александр (Логойский район)

По итогам соревнований 1 место заняла сборная команда Воложинского района; 2 место – Копыльского района; 3 место – Минского района.

Команда-победительница финальных соревнований награждена кубком, дипломом управления образования Миноблисполкома, участники соревнований – дипломами и медалями золотого, серебряного и бронзового достоинств соответственно занятым местам.

Поздравляем победителей!
Желаем всем участникам крепкого здоровья
и новых спортивных побед!