Режим работы: 8.00-17.00
обед: 13.00-14.00

Первенство Минской области по гребле на байдарках и каноэ

30.05.2016

26-27 мая в Жодино прошло первенство Минской области по гребле на байдарках и каноэ.

В соревнованиях принимали участие спортсмены 1998-2000 годов рождения. На старт вышли более 70 юношей и девушек в возрасте от 15 лет и старше.

Соревнования проводились на дистанциях 200 , 500, 1000 м. Все участники показали достойные результаты благодаря упорству, трудолюбию, а также профессионализму тренеров, отдающих на каждой тренировке частичку своего сердца подопечным. Особо хочется отметить тренеров Людмилу Александровну Козловскую и Наталью Николаевну Дивину. Наибольшее количество победителей, призеров и финалистов соревнований были подготовлены именно ими.

— Порадовали и наши девочки, — отмечает инструктор-методист  Диана Петровна Лихачева. – С чемпионской скоростью завершила гонки в байдарке-одиночке на 200, 500 и 1000 метров Копоть Анна. Она трижды поднималась на пьедестал почета. В байдарке-двойке в дуэте со Стафиевской Юлией на 500 метров они также  завоевали золото.  Дистанция 1000 метров  стала золотой для дуэта Стафиевская Юля, Веялкина Екатерина.

Дважды серебряным призером Первенства стала Стребкова Александра на дистанции 500  и 1000 метров в байдарке-двойке. «Серебряными медальными  дистанциями» для Веялкиной Екатерины стали – 500 байдарка-двойка и 200 байдарка-одиночка.

Бронзовым призером соревнований стала Дивина Валерия, которая выступила в байдарке-двойке на 500, 1000 метров.

Среди юношей Артемьев Юра в байдарке-двойке на 1000-первый, на 200-второй. Козловский Илья на дистанциях 500, 1000 в байдарке-двойке финишировал вторым, а на 200 -первый.

Впереди у юных гребцов и их тренеров – период упорных тренировок, позволяющих спортсменам поддерживать себя «в форме» и оттачивать мастерство, а также участие в Первенстве Республики Беларусь. Пусть новые соревнования принесут новые долгожданные победы и пусть достойные соперники постоянно добавляют спортивного азарта, а поражения дарят бесценный опыт.

Все нынешние победители и призеры Первенства были отмечены дипломами и денежными призами. Это стало возможным благодаря поддержке управления спорта и туризма Миноблисполкома.