Тел./факс:
8(01775)34101

пер. Молодежный, д. 3
г. Жодино, Минская обл.
222160

E-mail:otdel@zhodino-edu.belhost.by

Режим работы: 8.00-17.00
обед: 13.00-14.00

«Спасатели - глазами детей»

20.02.2017

В целях формирования у детей навыков умелых действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, привлечения внимания общественности к проблемам профилактики чрезвычайных ситуаций среди детей и молодежи, популяризации профессии спасателя, пропаганды здорового образа жизни, привлечения к участию в смотре-конкурсе подростков, находящихся в социально опасном положении на базе филиала «ТехноАрт» ГУДО «Центр творчества, туризма и экскурсий детей и молодежи г. Жодино»  с  21 января по 27 января 2017 года прошел городской этап ежегодного смотра-конкурса «Спасатели - глазами детей».

В Конкурсе участвовали все учреждения общего среднего образования и дополнительного образования г. Жодино. При подведении итогов членами жюри было отмечено, что с каждым годом поднимается уровень качества и оригинальности предоставленных работ, соответствующим требованиям положения о Конкурсе.

По итогам конкурса жюри определило следующие места:

Номинации «Рисунок» (7 – 10 лет):

1-ое место – Егоров Никита Александрович, ГУО «Гимназия № 1
г. Жодино», 4 «Б» класс;
2-ое место – Коноплёва Александра Игоревна, «Средняя школа № 5
г. Жодино», 1 «В» класс;
3-ое место – Шевердова Полина Александровна, ГУО «Средняя школа № 8 г. Жодино», 5 «А» класс;
3-е место – Шашко Ксения Юрьевна, ГУО ««Средняя школа № 8 г.Жодино», 5 «А» класс.

Номинация «Рисунок» (11 - 14 лет):

1-ое место – Новиков Кирилл Николаевич, ГУО «Средняя школа
№ 9 г. Жодино», 8 «А» класс;
1-ое место – Мышко Екатерина Вячеславовна, ГУО «Средняя школа № 9 г. Жодино», 3«А» класс;
2-е место – Герасименко Алина Леонидовна, ГУО «Средняя школа
№ 8 г. Жодино», 5«А» класс;
2-е место – Грачёва Алеся Викторовна, «Средняя школа № 6
г. Жодино», 8«Г»;
3-е место – Падалица Карина Вадимовна, «Средняя школа № 9
г. Жодино», 9«А».

Номинация «Рисунок» (15- 17 лет):

1-ое место – Соколовская Ольга Александровна, ГУО «Гимназия
№ 1 г. Жодино», 11 «В» класс;
2-ое место – Штукатуров Иван Владимирович, ГУО «Средняя школа № 6 г. Жодино», 9«Б» класс;
2-ое место – Жесткова Елена Андреевна, ГУО «Детский сад – средняя школа №1 г. Жодино», 11 класс;
3-е место – Пугачёва Диана Сергеевна, ГУО «Детский сад – средняя школа №1 г. Жодино», 9 класс.

Номинация «Плакат»:

1-ое место – Кацуба Ксения Александровна, ГУО «Средняя школа
№ 9 г. Жодино», 4«А» класс;
1-ое место – Кланюк Виктория, ГУО «Средняя школа № 9
г. Жодино», 10 класс;
2-ое место – Маевская Софья Леонидовна, филиал «ТехноАрт» ГУДО «Центр творчества, туризма и экскурсий детей и молодежи
г. Жодино», объединение по интересам «Роспись по дереву»;
2-ое место – Шамова Каролина Дмитриевна, ГУО «Детский сад – средняя школа №1 г. Жодино», 10 класс;
3-е место – Леонтьева Екатерина Дмитриевна, ГУО «Жодинская женская гимназия», 8 класс;
3-е место – Махамбетов Алан Русланович, ГУО «Средняя школа
№ 5 г. Жодино», 5«А» класс.

Номинация «Поделка»:

1-ое место – Астапчик Екатерина Ивановна, ГУО «Средняя школа № 2 г. Жодино», 9«Б» класс;
2-ое место – Петькова Варвара Олеговна, ГУО «Средняя школа № 5
г. Жодино», 2«Б» класс;
2-ое место – Куприянова Ксения Дмитриевна, ГУО «Гимназия № 1
г. Жодино», 3 «Д» класс;
3-ое место – Кулинчик Валерия Алексеевна, Костакова Валерия Дмитриевна,  ГУО «Гимназия № 1 г. Жодино», 6 «В» класс.

Номинация «Скульптура малых форм»:

1-ое место – Соколовская Ольга Александровна, ГУО «Гимназия
№ 1 г. Жодино», 11 «В» класс;
2-ое место – Чернявская Виктория Александровна, ГУО «Средняя школа № 2 г. Жодино», 6 «А» класс;
3-ое место – Симончик Никита Сергеевич, ГУО «Средняя школа
№ 2 г. Жодино», 10 класс.

Номинация «Модель пожарной аварийно-спасательной техники»:

1-ое место – Астапчик Александр Иванович, ГУО «Средняя школа
№ 6 г. Жодино», 6 «Б» класс;
2-ое место – Будевич Дмитрий Александрович, ГУО «Средняя школа № 9 г. Жодино», 3 «А» класс;
3-ое место – Хныкова Карина Кирилловна, ГУО «Средняя школа
№ 5 г. Жодино», 10 «А» класс.

Номинация «Сказка»:

1-ое место – Головнёва Мария Сергеевна, ГУО «Средняя школа
№ 5 г. Жодино», 5«А» класс;
1-ое место – Гусько Василиса Вадимовна, «Средняя школа № 9
г. Жодино», 5«Б» класс;
2-ое место – Кострикова Карина Дмитриевна, ГУО «Жодинская женская гимназия», 3 класс;
2-ое место – Тишковец Полина Александровна, ГУО «Детский сад – средняя школа №1 г. Жодино», 7 класс;
3-ое место – Тишковец Захар Михайлович, ГУО «Средняя школа
№ 6 г. Жодино», 3«Б» класс;
3-ое место – Бельская Анна Васильевна, «Жодинская женская гимназия», 3 класс.

Номинация «Рассказ»:

1-ое место – Мостовская Полина Александровна, ГУО «Детский сад – средняя школа №1 г. Жодино», 3 класс;
1-ое место – Капорская Анастасия Андреевна, ГУО «Средняя школа № 5 г. Жодино», 8 «Б» класс;
1-ое место – Казыро Наталия Николаевна, ГУО «Гимназия № 1
г. Жодино», 10 «Б» класс;
2-ое место – Зыц Софья Александровна, ГУО «Средняя школа № 9
г. Жодино», 4«А» класс;
2-ое место – Локить Ольга Дмитриевна ГУО «Гимназия № 1
г. Жодино», 7 «Б» класс;
2-е место – Каримова Камилла Рустамовна, ГУО «Средняя школа № 8 г. Жодино», 10«Б» класс;
3-е место – Рачевский Олег Андреевич, ГУО «Средняя школа № 9
г. Жодино», 5 «Б» класс;
3-е место – Речиц Дарья Олеговна, ГУО «Средняя школа № 9
г. Жодино», 6 «А» класс.

Номинация «Стихотворение»:

1-ое место – Мелешко Полина Андреевна, ГУО «Средняя школа
№ 5 г. Жодино», 3  «Б» класс;
1-ое место – Кузнецов Роман Алексеевич, ГУО «Средняя школа
№ 6 г. Жодино», 7 «В» класс;
1-ое место – Быченок Диана Сергеевна, ГУО «Средняя школа № 2
г. Жодино», 9 «А» класс;
2-ое место – Котов Артём Андреевич ГУО «Средняя школа № 4
г. Жодино», 1 «В» класс;
2-ое место – Богдановский Кирилл Игоревич, ГУО «Средняя школа № 9 г. Жодино», 4 «А» класс;
2-ое место – Савко Егор Денисович, ГУО «Детский сад – средняя школа №1 г. Жодино», 2 класс;
2-ое место – Гара Анастасия Максимовна, ГУО «Средняя школа
№ 8 г. Жодино», 7 «Б» класс;
3-е место – Зайцев Тимофей Сергеевич, ГУО «Средняя школа № 4
г. Жодино», 1«Е» класс;
3-е место – Валевич Ксения Николаевна ГУО «Средняя школа № 4
г. Жодино», 4«А» класс.