Тел./факс:
8(01775)34101

пер. Молодежный, д. 3
г. Жодино, Минская обл.
222160

E-mail:otdel@zhodino-edu.belhost.by

Режим работы: 8.00-17.00
обед: 13.00-14.00

ТехноИнтеллект

24.02.2017

С целью активизации деятельности объединений по интересам технического профиля, исследовательских молодёжных объединений, предоставления дополнительных возможностей для реализации творческих идей, исследовательской деятельности 16-17 февраля 2017 года на базе филиала «ТехноАрт» ГУДО «Центр творчества, туризма и экскурсий детей и молодёжи г. Жодино» проходил областной этап республиканского конкурса научно-технического творчества учащейся молодёжи «ТехноИнтеллект».

В конкурсе приняли участие учащиеся учреждений общего среднего, профессионально-технического, среднего специального образования, дополнительного образования детей и молодёжи Минской области, проявившие способности в моделировании, конструировании, радиоэлектронике, научно-исследовательской и экспериментальной деятельности.

16 февраля конкурс проходил по секциям:
«Техническое конструирование»;
«Материалы в технике»;
«Робототехника, автоматика и интеллектуальные системы»;
«Радиоэлектроника»;
«Информационные системы и технологии»;
«Авиация, космонавтика и аэрокосмическая техника».

17 февраля проходила защита работ в секциях:
«Энергетика и электротехника»;
«Энергосберегающие технологии»;
«Экология и рациональное природопользование»;
«Мультимедийные технологии».
Подведение итогов в секциях «Архитектурный рисунок», «Цвет в архитектуре», «Композиция» проходило

21 февраля 2017 года в
ГУО «Минский областной институт развития образования».
Поздравляем всех жодинцев с победой на областном этапе:

Секция 1. Техническое конструирование:
1 место - Ходотович Денис, обучающийся филиала «ТехноАрт»
ГУДО «Центр творчества, туризма и  экскурсий детей и  молодежи
г. Жодино»;

Секция 2. Энергетика и электротехника:
1 место – Шило Дарья, обучающаяся ГУО «Жодинская женская гимназия»;

Секция 3. Экология и рациональное природопользование:
1 место - Коховец Александра, обучающаяся ГУО «Гимназия № 1
г. Жодино»;

Секция 4. Материалы в технике:
1 место - Кадырова Мария, обучающаяся ГУО «Гимназия № 1
г. Жодино»;

Секция 5. Энергосберегающие технологии:
1 место -  Якубовский Ярослав, обучающийся ГУО «Гимназия № 1
г. Жодино»;
3 место – Мочанский Егор, обучающийся ГУО «Средняя школа № 6
г. Жодино»;

Секция 6. Робототехника, автоматика и интеллектуальные системы:
3 место – Герасимович Иван, обучающийся ГУДО «Центр творчества, туризма и экскурсий детей и молодёжи г. Жодино» филиал «ТехноАрт»;

Секция 8. Информационные системы и технологии:
2 место – Неведомский Дмитрий, обучающийся ГУО «Гимназия
№ 1 г. Жодино»;

Секция 9. Мультимедийные технологии:
1 место - Шемпель Денис, обучающийся ГУО «Средняя школа № 9
г. Жодино»;

Секция 13. Композиция:
1 место - Лисичик  Виктория, обучающийся ГУО «Средняя школа №8 г. Жодино».

На республиканском конкурсе, который состоится 14-16 марта 2017 года в Белорусском национальном техническом университете, в команду Минской области включены участники, занявшие первое место в перечисленных номинациях. Желаем ребятам: «Новых вершин!»