Режим работы: 8.00-17.00
обед: 13.00-14.00

ОДМ РБ по гребле на байдарках и каноэ

21.08.2017

Юные каноисты и байдарочники в возрасте от 16 до 17 лет из всех областей Белоруссии прибыли в Заславль 16-18 августа, чтобы побороться за чемпионское звание в рамках республиканских Олимпийских Дней молодежи.

Нещадно жаркие погодные условия, как будто  дополнительно проверяли участников состязания на прочность,  поэтому участники, достигнув финиша, спешили поскорее приплыть к берегу, чтобы спрятаться от солнца и отдохнуть в тени.

Среди жодинских юных гребцов отличились воспитанники Козловский Илья и Артемьев Юра.

В классе байдарка четверка на дистанции 500 метров серебряным призером стал Илья Козловский. В классе байдарка двойка парная  на дистанции 500 метров Козловский Илья и Артемьев Юра завоевали бронзу.

Самым драматичным и ярким получился финальный заезд в программе К-4 (каноэ-четверка). Безоговорочными лидерами финала – экипаж в составе которого был жодинский спортсмен, Козловский Илья, на всей дистанции держался настолько уверенно, что сомневающихся в том, кто станет чемпионом, ни среди болельщиков, ни среди участников даже не возникало. Но на последних метрах байдаристы, представители гомельской школы гребли смогли нарастить скорость и вырвать чемпионский титул, опередив наш экипаж на сотые доли секунды. В результате наши ребята стали только лишь серебряными призерами.

Для каждого юного спортсмена подобные соревнования – это, несомненно, ступенька вверх, к началу покорения спортивного Олимпа. Остается только пожелать им удачи и успеха!
ПОЗДРАВЛЯЕМ ребят,  и, конечно же, тренера Дивину Наталью.